Проживаю в муниципальной квартире. Требуется установить счётчик холодной воды. Кто должен платить за установку?

• г. Иваново

Проживаю в муниципальной квартире. Требуется установить счётчик холодной воды. Кто должен платить за установку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей Геннадьевич! Если квартира муниципальная, то счетчики должен устанавливать собственник жилья, т.е. муниципальное образование, которому принадлежит квартира.

Сегодня были слесаря из Управляющей компании, сказали что я должен докупить помимо счётчика, какие то сгоны и муфты (я в этом ничего не понимаю), и установка (600руб) будет включена в квартплату. Как быть?