Изъятие бушлата во время боевой готовности - законность и ответственность

• г. Кострома

Во время боевой готовности, с выездом в пункт дислокации по приказу старшины батареи остивили открытыми кубрики, ушёл бушлат. Командир батареи ясно дал понять что если начнётся разбирательство, а оно закончится печально для меня, я буду обязан выплатить 30 тыс. Рублей. Так ли это? и если все же будут вымогать, прямой путь в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

вам лучше обратиться к командиру.

Здравствуйте . Нет, это не так- если будут вымогать, обращайтесь в военную прокуратуру.

Лучше всего обратиться в прокуратуру, так как в Ваших действиях нет состава преступления.