Проблемы с подтверждением работы в Киргизской ССР для получения страховой пенсии - возможные решения

• г. Тюмень

С сентября 1979 года-по февраль 1984 года жил и работал (о чём есть запись в трудовой книжке) в Киргизской ССР. При назначении страховой пенсии по старостикомиссия приняла решение *не засчитывать в страховой стаж для страховой пенсии так-как в записи об увольнении печать читается частично. Дополнительно истребована справка о работе, ответ по настоящее время не поступал*.Родственников и знакомых для подтверждения о работе не осталось. Можно ли каким-то образом подтвердить работу за тот период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Петрович))

Можно, в случае обращения в суд с заявлением (жалобой) к ПФР. В суде Вы можете представить на исследование и оценку такие документы, как профсоюзный (комсомольский и др.) билеты, отдельные справки (если конечно же что-либо осталось)...

В противном случае шансы минимальны) Остается ехать в Казахстан и искать необходимые данные в архивах.

Удачи Вам)))