Как и куда пожаловаться на судью и их действия в споре о границах земельного участка?

• г. Калуга

У меня вопрос касается судьи. Куда можно пожаловаться на судью и её действия? Дело в том, что у меня спорный вопрос по границам земельного участка. Судья не стала разбираться в сути проблемы и вынесла решение мне отказать в иске, т.к мой сосед первым сделал межевой план по части моей земли, которая у меня в собственности с 2002 года. Я ходатайствовала о приглашении представителя с Администрации, но ни разу их не пригласили, хотя в решении писали. Судья явно не хочет разбираться в проблеме.

Ответы на вопрос (3):

А зачем жаловаться, обжалуйте решение в вышестоящем суде.

Елена, напишите жалобу в Квалификационную коллегию судей при Областном суде Вашей области. Только вот прикроют ее.

Здравствуйте!

Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей Вашего региона.

Основанием привлечения судьи к дисциплинарной ответственности является совершение дисциплинарного проступка, под которым понимается нарушение норм указанного Закона, а также положений кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей (ст. 12.1 Закона от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Рф» ).

Квалификационные коллегии судей субъектов РФ налагают дисциплинарные взыскания на судей соответствующих судов (в том числе на председателей и заместителей председателей районных судов) за совершение ими дисциплинарного проступка. (ст. 19 ФЗ от 14.03.2002 «Об органах судейского сообщества»)

Поступившая в коллегию жалоба (сообщение), содержащая сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, проверяется самой квалификационной коллегией либо направляется для проверки председателю соответствующего суда. (ст. 22 ФЗ от 14.03.2002 «Об органах судейского сообщества» ).

Квалификационная коллегия судей Калужской области: 248000, г. Калуга, ул.Луначарского, д.42/19, тел. (4842) 59-06-44