Что надо для того что бы снять недееспособность с психически больного человека?

• г. Москва

Что надо для того что бы снять недееспособность с психически больного человека?

Ответы на вопрос (2):

Потребуется обратиться в суд и доказать, что психическое состояние изменилось.

Ст. 29 ГК РФ

При восстановлении способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими суд признает его дееспособным.

На основании решения суда отменяется установленная над гражданином опека и в случае признания гражданина ограниченно дееспособным устанавливается попечительство.

Егор, чтобы правильно сформулировать требования для суда, нужно понимать, в каком состоянии сейчас находится человек и нет ли оснований для признания его ограниченно дееспособным.