Правомерны ли действия администрации при отправке сотрудника в отпуск с 1 января? И какие правила распространяются на отпуск, который выпадает на государственные праздники?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос - правомерны ли действия администрации, отправляющей сотрудника в отпуск с 1 января? Продлевается ли отпуск, если на его период выпадают государственные праздники?

Заранее благодарю,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Да, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на время отпуска не включаются в число календарных дней отпуска (но и не оплачиваются) - ст. 120 ТК РФ.