Проблемы с выплатой за ремонт квартиры - муж нанят без договора

• г. Светлый

Мужа наняли бежз договора, на ремонт квартиры, в итоги после некоторого

Времени выяснилось что хозяйка квартиры не хочет ему выплачивать деньги за сделаные работы, объясняя тем что она решила что все дорого, и в итоги она сказала что все деньги отдала уже ему, мой супруг собрал инструмент и уехал, после началась звонки, стали искать его, то ко мне на работу приежали, с притензией что он якобы взял предоплату, и не стал делать дальше, он говорит подовай в суди через суд решим, от ее лица приходил человек, и сказал что если обратимся в милицию, то мы об этом пожелеем, якобы у него есть в милиции знакомые.

Ответы на вопрос (5):

Подайте на нее заявленике в полицию по факту мошенничества, если есть документы, подтерждающие приобретение стройматериалов для ремонта.

зачем вам в полицию, вам в суд.

в вашем случаи все разговоры нужно было записывать на телефон или снимать при возможности, а так на будещее сделайте обязательно, в вашем случаи это офетра и акцепт, что подтверждает заключение договора, подавайте в суд вы ничего не потеряете, а наоборот суд будет на вашей стороне предоставьте свидетелей со своей стороны даже можете супругу которая все знала и вперед, через полицию ничего они не сделают если что то будет сразу пишите жалобу в прокуратуру

А то что от ее имени приходят и шантажируют, что если мы обратимся в милицию, то пожелеем

Попробуйте с помощью подручных средств (диктафона или телефона) запечатлить сея событие, так как это будет документальным подтверждением шантажа и угроз в вашу сторону и оснований у полиции в отказе на возбуждение уголовного дела у них не будет, - это первое, второе в любом случае напишите в полицию заявление о шантаже и угрозах в ваш адрес, - если у этого "героя" есть связи в полиции, как он говорит и дело по вашему заявлению будет тормозиться, то в случае чего можно будет обратиться и в прокуратуру и в Отдел собственной безопасности, - главное как можно окуратней общайтесь и фиксируйте все происходящее!