Возможности использования материнского капитала без ипотеки и на обустройство квартиры после 3 лет

• г. Евпатория

Мы являемся участниками программы жильё для российской семьи. Можем ли мы использовать МК, но при этом не брать ипотеку?

И можно ли после 3 лет использовать МК на обустройство приобретенной квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ремонт жилого помещения, применительно к распоряжению материнским капиталом, улучшением жилищных условий не является.

Мы являемся участниками программы жильё для российской семьи. Можем ли мы использовать МК, но при этом не брать ипотеку?