Возможности использования материнского капитала без ипотеки и на обустройство квартиры после 3 лет

• г. Евпатория

Мы являемся участниками программы жильё для российской семьи. Можем ли мы использовать МК, но при этом не брать ипотеку?

И можно ли после 3 лет использовать МК на обустройство приобретенной квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ремонт жилого помещения, применительно к распоряжению материнским капиталом, улучшением жилищных условий не является.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся участниками программы жильё для российской семьи. Можем ли мы использовать МК, но при этом не брать ипотеку?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли использовать МК после трёх лет на приобретение жилья, но без привлечения ипотеки? Мы участники программы Жильё для российской семьи.

Спасибо!

Вопрос: получили сертификат по программе помощь молодой семье при покупке жилья, 40% от стоимости, можем ли мы стать на другую программу по субсидированию % по ипотеке. Две программы будем использовать на покупку 1-ой квартиры.

Может ли военнослужащий лишиться квартиры, приобретенной по программе военной ипотеке, если к моменту погашения этой ипотеки он уже является собственником другого жилья?

Хотим участвовать в программе молодая семья. В нашей семье двое детей. Муж является участником программы военная ипотека. А у меня с детьми фактически жилья нет, потому что квартира купленная по военной ипотеке принадлежит исключительно военнослужащему. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья. Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Олеся мы с мужем и детьми являемся участниками долгосрочной программы Молодая семья в этом году нам выдают свидетельство на субсидию, муж временно работает не оформленным поэтому банк нам не даст кредит на ипотеку, что бы воспользоваться мат. капиталом. Своих средств и субсидии нам хватает на покупку жилья и без мат. капитала. Вопрос: можно ли не использовать мат. капитал при покупке жилья в этой программе?

Я живу в Саратове, у нас ипотека, не давно родился второй ребенок. Подавал документы на вступление в программу молодая семья, получил документы о том что мы нуждаемся в жил площади, и то что мы являемся участниками программы молодая семья но с этим получил информацию о том что деньги полученные от программы можно использовать только на первоначальный взнос, это было в августе 2011 г., а оформление ипотеки было в разгаре и обратного пути не было, кинулся оформить соц. ипотеку, не успел договор по ипотеке подписали раньше. Вопрос можем ли мы рассчитывать на что либо кроме мат. капитала, например на списание части ипотеки за рождение ребенка.

Скпдите пожалуйста является ли причиной для отказа в предоставлении социальной помощи по программе Молодая семья измениние жилмщных условий? Через год после того как сдали документы и юстали участниками программы, оформили ипотеку. Могут ли перечислить социальную помощь на погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Планируем с мужем встать на учёт по программе "Молодая семья" в г.Оренбурге, но при этом в ближайшее время хотели бы взять в ипотеку квартиру. Можем ли мы являться участниками программы, после того как взяли ипотеку или же нужно сначала встать на учёт? При таких условиях выплачивается эта субсидия?

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Мы с супругой приобрели квартиру в совместную собственность по ипотеке, после чего жена по программе бюджетное жильё приобрела квартиру в рассрочку на 10 лет, как с обоих квартир получить налоговый вычет? И вычет с процентов по квартире приобретенной в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение