После этого сказали чтобы я спустилась к коменданту и с нами был один из этих мужчин.

• г. Москва

Здравствуйте.у нас произошло в общежитии проищошло 2 пожара.в общежитии есть мусоропровод и он загорелся уже 2ой раз, видимо из-за курения..было вечером собрание в часов 6 а я возвращались в это время с учебы и все пропустила..но знала что нельзя купить в общежитии кальяны запрещены итд. Ко мне пришел друг в гости сказал что пошел в туалет и заодно пошел покурить на пожарную лестницу которая находится на улице..там его поймали 2 мужчин которые проверяли курят ли или нет..спросили с какой комнаты и позвали меня. после этого сказали чтобы я спустилась к коменданту и с нами был один из этих мужчин. Мы зашли он сказал что курили на лестничной клетке (хотя это было на пожарной лестнице, и она на улице) после чего комендант сказала вам предоставляется 24 часа на выселение. Подскажите что в этой ситуации делать? Я студент, чтобы снять квартиру у меня мало средств. А родной город далеко

Я работаю в большой организации. На все наше здание раньше было несколько мест, где разрешали курить, в том числе и на пожарной лестнице, которая находится рядом с моим кабинетом. Лестницу и этаж разделяет дверь, через которую постоянно ходят люди (поэтому дверь нечасто закрывается). Курят в основном на 1 этаже лестницы. Но весь дым поднимается к нам - на 4 и 5 этажи. На лестнице (по которой мне необходимо раз 20 в день подниматься-спускаться) дышать нечем. Да и двери между лестницей и этажами не спасают, поэтому пахнет и на этажах, и в кабинетах. В связи с принятым недавно законом о курении все курящие с нашего огромного здания ходят на эту лестницу курить (т.к. это специально отведенное место). И стало еще сильнее, мягко выражаясь, пахнуть табаком. Работодатель установил вентиляцию на первом этаже лестницы, но она работает не постоянно, а только когда ее включат сами сотрудники (а включают редко), поэтому толку никакого. Огнетушитель на первом этаже лестницы также есть. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это всё (расположение места для курения на лестнице в непосредственной близости от некурящих) по отношению к нам - некурящим сотрудникам?

Спасибо.

Я проживаю в студенческом общежитии. В комнате проживают 3 девушки. В течение недели меня и других в комнате небыло, сегодня приехали рано утром, нам сказали что комендант запретила нам давать ключ, мы звоним коменданту, она сказала что у нас прокуренная комната, и мы в ней вовсе не живем. Узнаем что без нас она посещала комнату.

Она постоянно говорит что выселит лично меня, хотя я за 3 года ни разу не нарушила правила общежития.

Подскажите имеет ли право комендант посещать комнату без студентов, и не пускать в комнату вообще (фактически без причин)

То что меня небыло неделю в общежитии это по личным обстоятельствам.

Комендант общежития зашла в комнату без моего ведома, в мое отсутствие, используя дубликат ключа, чтобы произвести инвентаризацию мебели. При этом она забрала кальян, принадлежащий мне и стоящий в моей комнате. Что самое интересное, ни о чем из выше изложенного коммендант мне лично не сообщила. Я понимаю, что хранить кальян в комнате запрещено. Объяснительная написана, но мало того, что предмет изъяли, так его мне не возвращают, когда я того требую. Насколько правомерны действия коменданта? Спасибо:)

Добрый вечер! Меня зовут Ольга! У меня такой вопрос?! Я арендую помещение в торговом центре. И у нас есть чёрный ход (лестница) была проверка и пришёл пожарник. Увидел на лестнице банку с окурками с фотографировал ее.там никто не курил. Банка с бычками была принесена с улице и поставлена на лестницу.. ее просто забыли убрать. Но наш инженер который ответственный за пожарную безопасность сказал что выписали штраф в размере 30.000₽ и нам его надо оплатить?!

Скажите пожалуйста разрешено ли курить в парадных жилых домов... Соседи надоели, живём в общежитии, на лестнице постоянно курят и на просьбы закрывать на лестницу дверь отвечают, что закрывайте дверь в секцию и в комнату, так они и так закрыты, а дым валит прям в комнаты... как с этим бороться? К участковому идти бесполезно потому что сам тоже курит на этой же лестнице, когда приходит в гости...

Можно ли суду вынести такое решение, которое ущемляет права ответчика? У меня 1/2 доли жилого дома, который я купила в 2010 году. Дом с мансардой. На мансарду был вход с улицы--лестница и из дома-лестница. В техническом паспорте лестниц не было, бти признало ошибку, потому что на их плане была другая ориентация окна и был обозначен выход из мансарды на улицу. Совладелец подал в суд, утверждая, что входов на мансарду не было. Я сделала на мансарде ремонт, перекрыла крышу, которая текла, в результате чего высота потолка немного увеличилась. Решение суда-уменьшить высоту потолка на мансарде и убрать все лестницы. Зачем уменьшать высоту потолка, если нельзя попасть на мансарду? Я должна буду в окно по приставной лестнице залезать? А если я упаду с этой лестницы? Как быть с угрозой моей жизни и здоровью по этому поводу? Я в шоке от этого решения. Меня лишили права пользоваться своим имуществом, фактически заставляя снести мансарду. Она во всех документах на дом числится. Что в этой ситуации делать? Спасибо.

Комендант общежития в ходе проверки комнаты конфисковал кальян, якобы за нарушение противопожарной безопасности (хотя в комнате он не курился, а просто стоял), и теперь в течение уже как недели комендат отказывается его возвращать, ссылаясь на то, что я получу свой кальян, когда буду выселяться из общежития, мне кажется это абсолютно абсурдным. Пожалуйста подскажите насколько действия коменданта правомерны и куда мне стоит обратиться чтобы восстановить справедливость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в многоквартирном доме два входа/выхода, первый лифтовой холл, второй лестница. Дверь на лестницу закрыта электронным замком, но изнутри открыть можно. Получается, что выйти можно, а зайти нельзя. Когда срабатывает пожарная сигнализация лифты блокируются и попасть в дом можно только по лестнице, которая снаружи не открывается. Управляющая компания отказывается дать ключ от лестницы, мотивируя это тем, что это пожарный выход а не вход, выйти вы можете и хватит с вас. Является ли это нарушением и как добиться решения вопроса? Последний раз я не могла 40 минут попасть в квартиру, так как сработала пожарка, лифты заблокировались, а дома были дети. Спасибо.

Комендант зашла без стука в мою комнату общежития и увидела на полу стоящий собранный (но не работающий кальян, без воды и пустой чашей) и закрытые датчики дыма. Доказательств никаких, что я, так сказать, курил в помещении нет. Зафиксированного факта того, что датчики были закрыты тоже нет. Комиссия решила выселить меня из общежития, но мне негде жить. Можно ли что-то сделать?

До этого, на улице, рабочие жгли в бочке под окном какие-то пластмассы и в открытую форточку шел запах гари (за день до визита коменданта). 2.5 месяца мой замок был нерабочий (комендант знала об этом в письменной форме и не предпринимала действий) до сегодняшнего дня, перед комиссией.

До этого никаких правонарушений в общежитии не совершал.

Никаких диалогов, касающихся правилами пользования датчиков не было за 4 года.

Понимаю, что это грубое нарушение с моей стороны, но нет доказательств и свидетелей.

В уставе не запрещено хранить кальян (запрещено курить в помещении, чего собственно и не делал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение