Влияет ли отсутствие подписи на полисе на его действительность и возможность возвратить страховку?
• г. Уссурийск
Я заключил с банком договор потребительского кредита, где указана сумма кредита и сумма для оплаты взноса на личное страхование. Договор был мною подписан.
На руки получил копию страхового полиса от страховой компании Ренессанс, где на лицевой стороне стоит подпись и печать страховщика. В полисе отсутствует моя подпись.
Можно ли признать такой полис недействительным и вернуть сумму страховки.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте.
Для признания договора 1. Нужно его проанализировать на верность материального права. 2. Провести анализ судебной практики по пунктам договора
Спросить10.12.2015, 01:43,
г. Севастополь
Здравствуйте! Это все 1 заявлением можно сделать. Расторгнуть договор во внесудебном порядке. Признать недействительным - только через суд. Практика имеется.