2. В течении какого времени необходимо предоставить остальные документы?

• г. Ростов-на-Дону

1. Может ли нотариус открыть наследство только на основании завещания, договора купли-продажи недвижимости и заявления наследника, без предоставления остальной документации на недвижимость?

2. В течении какого времени необходимо предоставить остальные документы? Уложиться необходимо в пол года (времени вступления в наследство) или можно предоставить их после полугода? Каков максимальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Алена! 1. Именно на основании этих документов нотариус открывает наследственное дело + свидетельство о смерти и паспорт. Но свидетельство о праве на наследство только на основании их не выдаст. 2. Максимального срока не существует. Если Вы обратились с заявлением о принятии наследства до истечении 6 месяцев, то документы Вы можете собирать сколь угодно долго. Толкь свидетельство о праве на наследство Вам выдаст нотариус только после предоставления ВСЕХ необходимых документов. С уважением, адвокат Калинина А.А.