Вопросы о временной регистрации и оформлении ребенку временной регистрации при нахождении в Питере

• г. Санкт-Петербург

Я и мой муж граждане Республики Беларусь. В Питере купили жилье. У нас временная регистрация, можем ли мы сами себе делать временную регистрацию (собственность оформлена на двоих)? у нас в октябре родился ребенок, свидетельство о рождении российское, паспорта у него пока белорусского нет, как ему сделать временную регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете,обратитесь в отдел регистрации и учета по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

При переезде в июне 2004-го года купила квартиру по паспорту республики Казахстан, в октябре получила паспорт гражданина России. Паспорт республики Казахстан ценным письмом отправила в посольство республики Казахстан в России, паспорт был возвращен обратно. В свидетельстве о регистрации права на жильё указаны данные паспорта республики Казахстан. Нужно ли переоформить регистрацию права собственности на квартиру и как это сделать.

Я гражданин РФ. У меня временная регистрация. Постоянной нет. Жил в ХМАО по временной регистрации. Сейчас переехал в Питер жить. Нашел жильё, где буду жить и буду делать сразу временную регистрацию там. Но суть в том, что в момент переезда, у меня просрочилась временная регистрация в ХМАО. А в Питере я только буду делать временную регистрацию. Т.е. так сказать, я почти около трёх недель вешу в воздухе, без временной регистрации. Мне будет штраф за невовремя сделавшую временную регистрацию? В каком размере?

Меня зовут Кристина я граждан Молдова, родился ребенок на РФ территории, получили свидетельство о рождении ребенка по месту рождения, теперь нам нужно получить временную регистрацию на ребенка, но у меня тоже временная регистрация, хочу узнать какие документы нужны и кому обратиться?

Хочу сделать временную регистрацию гражданину РБ в квартире, которая в моей собственности. Отличается ли регистрация граждан РБ от регистрации граждан РФ?

Спасибо.

У родителей в Санкт-Петербурге только временная регистрация. Родился ребёнок. По месту жительства ещё не зарегистрировали, временной регистрации у ребёнка тоже пока нет. Родители граждане РФ. Достаточно ли в отдел ФМС принести паспорта и свидетельство о рождении для оформления гражданства ребёнку?

Наша дочь заканчивает университет в Санкт-Петербурге и ей уже предложили работу. В июле у нее заканчивается временная регистрация оформленная на время учебы. Для того, чтобы она могла жить и работать в С-ПБ мы купили квартиру. Договор купли-продажи оформлен на меня. Покупка оформлена по временному договору, так как застройщик оформляет дом в собственность. После оформления застройщиком собственности будет оформлен основной договор и мы оформим Свидетельство о регистрации прав собственности. Это произойдет не раньше сентября-октября. Подскажите можем ли мы сделать временную регистрацию дочке по адресу купленной квартиры имея на руках временный договор купли-продажи и акт передачи квартиры, пока документы у застройщика на оформлении.

Я граждан Молдова, родился ребенок на РФ, получили свидетельство о рождении ребенка, теперь нам нужно получить временную регистрацию на ребенка, но у меня тоже временная регистрация, хочу узнать какие документы нужны и кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем граждане РФ, продали собственное жилье, чтобы вступить в стройку. В данный момент и у меня и у мужа только временная регистрация в СПБ, до момента оформления строящегося жилья в собственность и регистрации там - год. Получить постоянную регистрацию в другом городе нет возможности. Возможно ли сделать новорожденному ребенку временную регистрацию вместе с нами после рождения, если у нас только временная регистрация? Законно ли проживать в РФ только со временной регистрацией? Какие могут возникнуть последствия для постановки ребенка, у которого только временная регистрация, на учет в детски сад и поликлинику? Скажется ли это на выплате детских пособий?

Спасибо!

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение