Как правильно купить квартиру в России украинцу, что для этого нужно, платится ли какой-то налог?

• г. Северодонецк

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить договор в письменной форме, обратится в Росреестр, или к нотариусу.

Налог платит продавец.

Доход, полученный физическим лицом от продажи квартиры, облагается налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Налоговые резиденты РФ (те, кто фактически находятся в стране более 183 дней в течение 12 месяцев подряд) обязаны платить налог при продаже квартир или любой другой недвижимости, находящейся как на территории РФ, так и за ее пределами.