График несения службы сотрудниками охраны

• г. Минусинск

Законно ли сотрудникам отдела охраны при несении службы караула при 12 часовом графике в табель ставят 10 час.

Ответы на вопрос (2):

Действия незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Статьей 94 ТК РФ установлена продолжительность ежедневной работы (смены). Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса:

при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Сравните ваши часы в неделю с допустимыми. Если нормы соблюдаются, то уменьшение фактически отработанного времени, не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в мвд график сменности 12 часовой. С 20:30 до 08:30, сегодня начальник отдела увеличил время несения службы с 20:00 до 9:00 мотивируя тем что обед не входит в табель. Законно ли продливать рабочее время сотрудникам?

Будет ли коррупционная составляющая в следующем случае? Работаю в ведомственной охране объектов промышленности Минпромторга РФ контролером КПП. Наш отдел охраны состоит из руководителя его заместителя, а также лиц непосредственно осуществляющих охрану. Отдел состоит из четырех команд, поскольку график работы суточный, работаем соответственно сутки через трое. Каждую команду возглавляет начальник команды или по новому оперативный дежурный. Который после указаний руководства а именно начальника отдела и его заместителя осуществляет общее руководство караулами отдела. В каждом карауле имеется свой начальник караула который руководит на месте личным составом. Начальник караула подчиняется начальнику команды, также при необходимости напрямую может связаться с руководством отдела. Так вот ситуация сложилась таким образом что один из начальников караула является близким родственником заместителя начальника отдела (супружество). Пользуясь этим начальник караула небрежно относится к своим обязанностям, в ряде случаев своими действиями противоречит указаниям руководства отдела. Нарушает служебные инструкции, на замечания своего начальника команды не реагирует, всячески компрометирует его как непосредственного начальника в глазах личного состава. Кроме того имея влияние на супруга, начальник караула перевела в свой караул всех лиц с кем ранее работала в другом подразделении. С данными лицами она строит дружеские отношения в процессе несения службы в карауле, делает им поблажки. Более того известен факт, когда вручались премии исключительно данному начальнику караула и данным приближенным к нему лицам. Премии были приурочены к круглой дате календаря и не являлись поощрительными по результатам служебной деятельности. Таким образом заместитель начальника отдела посодействовал премированию своей супруги и лиц с которыми она в дружеских отношениях. Иные работники команды премий не получили.

Я работаю в пожарной охране пожарным, в 4-ом карауле, График сутки через трое. После очередных выходных я прибыл на работу и в табеле была вписана моя фамилия что меня перевели в 3-ий караул. Имеет ли право начальник перевести меня из одного караула в другой, не уведомив и не согласовав это со мной?

Работаю в УФСИН, график день ночь 48, караульная служба. Ставят за день ночь 20 часов законно ли? Во время службы отлучаться из караула запрещено. Спать запрещено.

Я беременна меня перевели на график 5/2,фактически я работаю 9 часов, но в табель ставят 8,типа час вычитают на обед, законно ли это и сколько я должна отработать часов в день при таком графике.

Работаю в АО Тандер продавцом. Вопрос такой: если мне ставят график с 8 до 21.00 при проставлении в табель 12 часов, аргументируют тем, что 13 й час это мой обед и он не опоачивается. Часы в табеле не учитывают час обеда? Магазин на обед не закрывается.

Вопрос состоит в следующем: мы работаем на предприятии в ведомственной охране, службу несем, как караул. Есть Закон ФЗ-77 О ведомственной охране, инструкции. Есть конечно круг обязанностей, который необходимо выполнять в течении суток личным составом охраны. Как известно, порядок несения службы в карауле, как и количество личного состава должен строго учтен... И вот, и вопрос: если в начале месяца один сотрудник ушел из охраны по-собственному желанию и вот уже месяц руководство не может найти, подготовить замену, а личный состав караула в течении месяца исполнял свои функциональные обязанности в полной мере, то может ли личный состав на доплату, финансовое поощрение? Если да, то как все оформить и ссылаясь на какую законодательную базу? С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу исправительной колонии, в отделе охраны. Вид службы - караульная. График - день, ночь, два выходных. В день прибываем в учреждение к 8:00. С 8:00 до 9:00 - получение оружия, инструктаж, инструктивные занятия. В 9:00 меняем ночной караул. Несем службу до 18:30. С 18:30 до 19:00 нас меняет ночной караул. Итого в учреждении нахожусь 11 часов. В табеле закрывают 9 часов. Мотивируют тем, что подготовка к службе (получение оружия, инструктажи) в рабочее время не включаются, это 1 час. И 1 час дается на отдых и прием пищи, который также не включается в рабочее время. Хотя если какая сработка то бросаем все и выдвигается в составе резервных групп к месту срабатывания. Законны ли такие минусования рабочего времени в табеле?

Мать одиночка, многодетная мать, ребёнку 3 года. Прохожу военную службу в подразделении которое несёт боевую службу по графику: дневной караул (с 08.00 до 20.00), на следующие сутки - ночной караул (с 20.00 до 08.00) следующие сутки-компенсационные (отсыпной), следующие сутки - выходной, и так по кругу. В среднем в месяц выходит 12-13 караулов по 12 часов и 9-10 выходных. Вопрос: как к такой ситуации применить норму закона «сокращение трудового дня, не привлекать к ночной работе и т.д» ? Если я несу боевую службу в карауле и меня не имеют право вывести из состава караула без веской причины (состояние здоровья, грубый дисциплинарный проступок и так дальше) и вообще вывод из состава караула - очень долгая и проблемная процедура. А все исполнение должностных обязанностей и заключается в несении боевой службы.

Я являюсь сотрудником ФСИН. Службу несем в караулах. Караул заступает на сутки. При этом на постах сотрудники находятся 4 часа, а на отдых отводится 2 часа. Связано это с тем, что не хватает сотрудников. Просто переделали постовую ведомость и план охраны. Правомерно ли это? Сколько времени за сутки сотрудник имеет право на отдых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение