Возможно ли обязать учредителя предоставить отчетность МУП в налоговый орган при прекращении деятельности без ликвидации или банкротства?

• г. Улан-Удэ

МУП практически прекратил деятельность, но учредитель мер по ликвидации или банкротству не принимает. Можно ли учредителя обязать представить отчетность за МУП в налоговый орган.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Основной учредитель, он же директор ООО, умер. Второй учредитель (сын основного учредителя) номинальный, с долей в 11%. На фирме большие долги и практически нет имущества. Что делать второму учредителю, вступать ли в наследство, и может ли он принимать решения по деятельности фирмы?

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

Скажите пожалуйста. Как происходит процесс ликвидации ООО через смену учредителя? Новый учредитель входит, затем прежний учредитель выходит (один учредитель в ООО), затем новый учредитель подает документы в ФНС? Присутствие нового учредителя обязательно на всех этапах или можно это делать без присутствия нового учредителя?

Как происходит процесс ликвидации ООО через смену учредителя (то есть я учредитель выходит, а новый учредитель чвходит)? Новый учредитель входит, затем прежний учредитель выходит (один учредитель в ООО), затем новый учредитель подает документы в ФНС? Присутствие нового учредителя обязательно на всех этапах или можно это делать без присутствия нового учредителя?

Ооо 2 учредителя, 50\50, деятельность не велась, отчеты нулевые сдавались, но потом произошел конфликт и 1 учредитель потерялся, накопились долги по отчетам 13 тыс., все документы у гендира, теперь фирма понадобилась для работы, как можно вывести учредителя, если нет с ним никакой связи, или же выйти гендиру (учредителю) и оставить ооо другому нерадивому учредителю, помогите!

1. Порядок переоформления ООО:

На данный момент в ООО 2 учредителя. Необходимо, чтобы 1 учредитель вышел и вместо него вошел другой. У каждого учредителя по 50% доли и чтобы новый учредитель также имел 50% доли.

2. Каким образом изменить вид деятельности (по ОКВЭД) ? Также интересует порядок этой операции.

3. Сейчас ООО ведет нулевую бух. отчетность (не ведет никакую деятельность) , но при смене одного учредителя начнет функционировать. Необходимо ли что-то (уведомлять какие-либо органы) что ООО возобновило свою деятельность?

Как поступить учредителю. Если второй учредитель против увольнения ген. директорапо инициативе первого учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

ООО, один учредитель. Генеральный директор внезапно умер за 1 день до сдачи отчетности. Отчетность подписал учредитель. Как правильно оформить назначение этого учредителя хотя бы ИО генерального директора, или как быть вообще в двнной ситуации.

Я генеральный директор в ООО. Не учередитель. В ООО два других учредителя. С ноября фирма не работает, не сдается отчетность. Учредители забрали документы и уехали. Я не могу их найти. Я хочу уволиться. Как мне это сделать и что грозит мне и учредителям.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение