Как обратиться в суд и защитить свои интересы по вложениям во взаимный фонд Меркурий

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какая ситуация, я вложился во взаимный фонд меркурий, получил только первую выплату, подскажите, пожалуйста как мне обратиться в суд и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвокату, он составит иск, или сами составляйте

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Спросить
Пожаловаться

Я вложился во взаимный фонд Меркурий, который обещал 340% в год, отдал 340000 получил 15000 обратно и все говорят что денег на выплаты нету, искал много способов вернуть свои деньги наткнулся на статью юриста, что якобы можно вернуть через суд вклад, так ли это? И с чего лучше начать? Что вообще нужно делать?

У меня ситуация такая. Я 6 октября 2015 вступил в взаимный фонд Меркурий и подал хранителю этого фонда 50000 рублей. Хранитель меня убедил, что я ложу под 360 процентов годовых, но как выяснилось, что фонд распался и я не получил ни копейки. Мне кажется, что хранитель знал, что фонд распадается, но всё равно деньги взял и убеждал, что всё будет хорошо вот я и повёлся. Я обращался к хранителю Меркурия вернуть мне деньги, он и слышать не хочет об этом, говорит всё распалось и у его денег нет. Мне очень хотелось бы вернуть свои деньги, как мне правильно поступить и вообще реально ли это, с уважением Валерий.

Вложил деньги во взаимный фонд Меркурий-сначала выплаты были-потом прекратились-заключенных на бумаге договоров нету. Можно ли вернуть свои деньги?

У меня ситуация такая. Я вступил в взаимный фонд Меркурий и подал хранителю этого фонда 50000 рублей. Хранитель меня убедил, что я ложу деньги под 360 процентов годовых и буду получать каждый месяц проценты. Положил я 6 октября 2015 года, но как выяснилось, что фонд распался и я не получил ни копейки со своих денег. Я обращался к хранителю Меркурия вернуть мне мои деньги, но он и слышать не хочет об этом, говорит всё распалось и у его денег нет. Мне очень хотелось бы вернуть мои деньги, как правильно написать в прокуратуру заявление по ст 11.02 гражданского кодекса или по ст 159 уголовного кодекса. С уважением Валерий.

Взяла кредиты, вложила деньги в проект меркурий взаимный фонд, деньги не выплачивают, как их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вложила большую сумму в Меркурий (взаимный фонд), могу ли я вернуть эти деньги, если фонд закрылся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение