Потеря денежных средств в результате распада взаимного фонда Меркурий - Как восстановить свои сбережения?

• г. Вологда

У меня ситуация такая. Я 6 октября 2015 вступил в взаимный фонд Меркурий и подал хранителю этого фонда 50000 рублей. Хранитель меня убедил, что я ложу под 360 процентов годовых, но как выяснилось, что фонд распался и я не получил ни копейки. Мне кажется, что хранитель знал, что фонд распадается, но всё равно деньги взял и убеждал, что всё будет хорошо вот я и повёлся. Я обращался к хранителю Меркурия вернуть мне деньги, он и слышать не хочет об этом, говорит всё распалось и у его денег нет. Мне очень хотелось бы вернуть свои деньги, как мне правильно поступить и вообще реально ли это, с уважением Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию на предмет мошенничества

В суд на него подавайте

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

И в прокуратуру. По тексту вопроса усматривается 159 УК РФ