Как аннулировать подписанный договор о переходе ПФР на НПФ Сбербанк и остаться в ПФР?

• г. Санкт-Петербург

Вчера при получении дебетовой карты подписала договор о переходе ПФР на нпф Сбербанк, можно ли аннулировать и как? Прошёл один день... хочу остаться ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Вчера при получении дебетовой карты подписала договор о переходе ПФР на нпф Сбербанк

В 2017 году это уже невозможно

В соответствии с действующим законодательством переход возможен только один раз в год.

прим. В НПФ вы только накапливаете накопительную пенсию, а страховая пенсия в любом случае-в ПФР.