Проблемы с вентиляцией в отделе делопроизводства - куда обращаться и как защитить свое здоровье?

• г. Иркутск

Я работаю в отделе делопроизводства. На моем рабочем месте стоит копировальный аппарат промышленной мощности, при этом комната маленькая, проветрить невозможно без ущерба для здоровья. Предприятие очень крупное, вполне способно установить приточно-вытяжную вентиляцию, но экономят на таких вещах. Пневмония у меня повторяется, в легких идет процесс неизвестной этиологии, как говорят врачи. Куда обращаться и что предпринять на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и Роспотребнадзор.