Проблемы с вентиляцией в отделе делопроизводства - куда обращаться и как защитить свое здоровье?

• г. Иркутск

Я работаю в отделе делопроизводства. На моем рабочем месте стоит копировальный аппарат промышленной мощности, при этом комната маленькая, проветрить невозможно без ущерба для здоровья. Предприятие очень крупное, вполне способно установить приточно-вытяжную вентиляцию, но экономят на таких вещах. Пневмония у меня повторяется, в легких идет процесс неизвестной этиологии, как говорят врачи. Куда обращаться и что предпринять на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

У нас заключен договор аренды нежилых помещений (мы арендодатели), арендатор просит восстановить приточно-вытяжную вентиляцию. Но это сделать невозможно как нам написать им корректный ответ об отказе.

Я-врач-терапевт в стационаре. Обратилась в трудовую инспекцию с проблемой несоответствия (по моему мнению) моего рабочего места саннормам. Инспекция переадресовала мой вопрос моему руководству, в результате я получила нечёткий ответ без нормативного обоснования, что моё "рабочее место соответствует требованиям" И ВСЁ. Куда ещё можно обратиться, чтобы всё-таки проверить рабочее место, установить его пригодность для работы врача-терапевта, кому пожаловаться. Спасибо.

Я живу в комнате, где нет винтеляции и образуется плесень. Это 5 этажный дом с 2 подъездами, 1 туалет и душ на 4 комнаты (семьи)... Я слышал что не имеют права строить такие дома, вентиляция обязательно должна быть. И сильно образуется плесень. И такая проблема во многих комнатах, некоторые делают вентиляцию сами. Можно ли признать дом не пригодным для жилья, опасным для жизни и здоровья? Можно ли добиться нового жилья?

Я работаю в офисе компании с 2004 года, рабочее место находиться в комнате площадью 6.2 кв. м. окна нет, кроме меня в комнате 3 принтера и 1 копировальный аппарат,

вытяжки нет, притока свежего воздуха почти нет, есть кондиционер который охлаждает воздух комнаты, за вредность не получаю.

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Я работау на гос. предприятие. И у меня на рабочем месте нет ни окон. Не винтеляции. Температура воздуха +35. как быть? Говорят нет денег на кондиционер.

Я самая "старая" сотрудница в отделе (40+). Руководитель отдела постоянно говорит, что людей старше 40 лет в отделе быть не должно и таких старых она брать не будет. Набором новых сотрудников занимается только она, отдел кадров в этом не участвует, только оформляет. Можно как-то бороться с таким проявлением дискриминации на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работодатель не увольняет меня, но и физически не подпускает меня к рабочему месту (выгоняет с работы, не подпускает к рабочему месту, на мое рабочее место посадил другого работника, говорит сидеть дома на неопределенный срок и ждать звонка и т.п.)-что мне делать? Сама увольняться не хочу. Как избежать увольнения за прогул и доказать, что отсутствую на рабочем месте по вине работодателя? (фирма маленькая, пропускной системы у нас нет, а остальные 4 сотрудника, которые у нас работают не будут свидетельствовать против работодателя)

На предприятии издан приказ о простое. Я знаю что должен находиться на рабочем месте. Я работал на электроподстанции. Нам сказали, что сейчас рабочее место это актовый зал в конторе и мы должны там сидеть и никуда не отлучаться. Нормальных условий там нет. Таким образом вынуждают увольняться. Имеет ли предприятие право на изменение рабочего места. Могу ли я быть в других местах на территории предприятия. И какими правовыми актами это регламентируется. Спасибо.

Мы живем на последнем этаже многоэтажного дома, у нас не работает приточно-вытяжная вентиляция. Работники ЖЭКа говорят, что допущена ошибка при проектировании. А так как по проекту заложено так, они ничего сделать не могут. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы исправить ошибки и наладить работу вентиляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение