Спасибо за ответ на вопрос 89789. Я бы хотел уточнить свой вопрос 89789.

Алексей
14.05.2003, 11:47
• г. Чита
Вопрос №90515

Спасибо за ответ на вопрос 89789.

Я бы хотел уточнить свой вопрос 89789.

Дело в том, что конкурсное производство в отношении МУП было введено, а конкурсный управляющий МУП назначен арбитражным судом в августе 2002 года, когда действовал еще ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" № 6-ФЗ.

Согласно ст. 233 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" № 127-ФЗ, действующего в настоящее время, по делам, производство по которым возбуждено до вступления в силу настоящего Федерального закона до момента завершения процедуры банкротства (конкурсного производства), введенной до вступления настоящего Федерального закона в силу, применяются нормы ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" № 6-ФЗ. Согласно ст. 14 и 116 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" № 6-ФЗ только собрание кредиторов или комитет кредиторов вправе подать ходатайство в суд об отстранении конкурсного управляющего от исполнения последним своих обязанностей.

Заданный мной вопрос в вопросе 89789 остается в силе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

В таком случае согласен, закон 1998 г. таких норм не предусматривал. Следовательно, не сможет. Просто более точно формулируйте вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Алексей
08.05.2003, 11:01
• г. Чита
Вопрос №89789

Было зарегистрировано Муниципальное унитарное предприятие (МУП). Учредителем выступил Комитет по управлению имуществом. В настоящее время в отношении МУП введена процедура конкурсного производства. Были выявлены кредиторы 1,3,5 очередей. Кредиты 4 очереди не установлены. Требования кредиторов 1 и 3 очереди удовлетворены в полном объеме. Требования кредиторов 5 очереди удовлетворены частично. Для погашения требований кредиторов 5 очереди конкурсный управляющий подал иск в арбитражный суд о взыскании в порядке субсидиарной ответственности долга с Комитета по управлению имуществом. Основание привлечения к субсидиарной ответственности - в МУП не был сформирован уставный капитал, в связи с чем это вызвало несостоятельность (банкротство) МУП.

Конкурсный управляющий негласно получил информацию о том, что Комитет по управлению имуществом собирается его отстранить от иисполнения обязанностей. При этом Комитет никогда не был конкурсным кредитором. Согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" только собрание или комитет кредиторов может отстранить конкурсного управляющего от исполнения своих обязанностей.

Может ли учредитель МУП - Комитет о управлению имуществом - отстранить конкурсного управляющего от иисполнения своих обязанностей или же поменять его кандидатуру.

09.06.2021, 12:41
• г. Волгоград
Вопрос №18514487

По расписке человек должен деньги,2 года назад его признали банкротом. Но в списке при банкротстве меня нет. могу ли я обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на возврат долга?

08.04.2020, 14:26
• г. Долгопрудный
Вопрос №17204991

Страховая обанкротилась, конкурсный управляющий отказал в выплате по исполнительному листу по решению суда. Хочу обратиться в арбитражный суд. На основании каких законодательных статей я могу требовать выплату?

25.01.2014, 16:29
• г. Уфа
Вопрос №3256570

Конкурсный управляющий отказывается ознакомиться с повесткой в суд. Как уведомить о назначении судебного заседания.

08.06.2021, 09:00
• г. Новосибирск
Вопрос №18511798

Я являюсь банкротом.

В таком случае договор дарения является сделкой?

08.06.2021, 11:57
• г. Уфа
Вопрос №18512170

1 июня 2020 году решением арбитражного суда был объявлен банкротом! Назначили арбитражного управляющего Назначили реализация имущества до 30 ноября 2020 года И 30 ноября 2020 года должно было быть слушание отчета о завершении реализации имущества и решение суда... НО его не было! 25 декабря 2020 года, не поставив меня в известность и от моего имени подает заявление в суд, о моем расторжении договора договора дарения который был заключен 17 марта 2017 году... это 1/3 часть земли огорода и 1/3 части не жилого домика... (наследство) (общая площадь огорода 3 соток и домик 18 кв м)Во время заключения договора на имущество не было наложена ареста... все указано в договоре... кредиты я оплачивал...50 % от пенсии по исполнительному листу через пристава! Вопрос - правомерно ли действия подача заявления от моего имени не уведомив меня об этом? Сегодня 8 ииюня 2021 года а все еще дело по реализации имущества не закончено и на мои звонки по телеф. И васапу управляющий не отвечает.

08.06.2021, 13:06
• г. Москва
Вопрос №18512278

Нахожусь в процессе банкротства физического лица. Вознаграждение арбитражному управляющему на депозит суда оплачивало третье лицо. Знаю что это можно оформить как текущее требование, чтобы забрать из конкурсной массы. Интересует примерный образец этого требования.

09.06.2021, 12:03
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №18514385

Я ИП, был суд с "Красноярск против пиратства". По суду выплатила все расходы и выплаты (около 50000 руб. После суда просят оплатить услуги юриста 35 000 руб. Как отбиться, хочу подать мотивированный отзыв, не знаю на что сослаться.

Виталий.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение