Заданный мной вопрос в вопросе 89789 остается в силе.

• г. Чита

Спасибо за ответ на вопрос 89789.

Я бы хотел уточнить свой вопрос 89789.

Дело в том, что конкурсное производство в отношении МУП было введено, а конкурсный управляющий МУП назначен арбитражным судом в августе 2002 года, когда действовал еще ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" № 6-ФЗ.

Согласно ст. 233 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" № 127-ФЗ, действующего в настоящее время, по делам, производство по которым возбуждено до вступления в силу настоящего Федерального закона до момента завершения процедуры банкротства (конкурсного производства), введенной до вступления настоящего Федерального закона в силу, применяются нормы ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" № 6-ФЗ. Согласно ст. 14 и 116 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" № 6-ФЗ только собрание кредиторов или комитет кредиторов вправе подать ходатайство в суд об отстранении конкурсного управляющего от исполнения последним своих обязанностей.

Заданный мной вопрос в вопросе 89789 остается в силе.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае согласен, закон 1998г. таких норм не предусматривал. Следовательно, не сможет. Просто более точно формулируйте вопрос.