Расскажите как рассматривают надзорную жалобу и обязательно ли явка в суд этой инстанции?

• г. Несвиж

Расскажите как рассматривают надзорную жалобу и обязательно ли явка в суд этой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Надзорную жалобу расматривает президимум областного суда Явка туда необязательная

Спросить
Пожаловаться

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Определением суда 1 инстанции мне отказано в возмещении судебных расходов. Вторая инстанция подтвердила отказ по моей частной жалобе. Хочу подать надзорную жалобу в суд надзорной инстации, возможно ли это?

Скажите пожалуйста, когда можно подавать надзорную жалобу и в какой суд? Пройден суд первой инстанции, апелляционная инстанция, подана кассационная жалоба в областной суд.

Решение 1-ой инстанции в городском суде Московской области – было не в мою пользу. Я подала в Мособлсуд кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила решение судьи и мою жалобу без удовлетворения (13.12.11 года).

В порядке надзора я подала жалобу в Президиум Мособлсуда, но получила отказ в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Какие действия можно предпринять, чтобы обжаловать отказ в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Спасибо.

С уважением. Римма.

Я подавала заявление в городской суд на продление срока подачи жалобы в Веоховный суд РФ, но мне отказали, так как дело не рассматривалось в надзорной инстанции, потому что я при отправке жалобы в надзорную инстанцию приложила не заверенные решения городского суда и кассационной инстанции и не приложила к просьбе о продлении срока надзорную жалобу, что теперь делать? Обратиться с просьбой о продлении срока подачи заявления сначала в надзорную инстанцию и придожить к нему надзорную жалобу? И будут ли повторно ее там рассматривать с уже заверенными документами?

Областной суд Свердловской области вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (писали надзорную жалобу). Какая следующая инстанция, в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Я подаю надзорную жалобу в ВС РФ. Судился как потребитель услуг и не платил пошлины при подаче жалобы в мировой суд и в суд кассационной инстанции. Должен ли я платить при подаче заявления в надзорную инстанцию ВС РФ.

Сроки касационной жалобы пропущены, краевой суд не рассматриваетнадзорную жалобу и прошение о помиловании ссылаясь на это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение