Вопрос о величине физического показателя для декларации ЕНВД при сдаче магазина в аренду ООО

• г. Тулун

ИП имеет собственный магазин как частное лицо. В магазине имеет свой отдел розничная торговля-ЕНВД и сдает двум предпринимателям торговые места. Помимо этого имеет оптовую базу отдельно-УСН. Теперь предприниматель хочет сдать помещение магазина в аренду ООО для розничной реализации-торговая площадь 185,5 м.кв. Подскажите пожалуйста, свой отдел ИП оставит, будет платить ЕНВД как прежде, а вот в декларации ЕНВД величина физического показателя со сданной площади ставится как 1 место или 185,5 м.кв.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В декларации должны проставить столько квадратных метров,сколько остается Ваша торговая площадь за минусом субарендных площадей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!