Как правильно оформить дом без документов - договор о собственности или договор дарения?

• г. Находка

Решил купить дом без документов. Смогу ли я там прописаться, если оформлю договор о собственности или же лучше сделать договор дарения?Cтану ли я полноправным собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он без документов как Вы его сможете оформить в Росреестре. Пусть восстанавливает продавец.

Если документов нет то что Вы покупаете? Как планируете регистрировать право собственности???

Право собственности на недвижимое имущество возникает только после его государственной регистрации.

-

Так что вы хоть что оформляйте - дарение, заем или уступку права.

Ничто из этого не сделает вас собственником до того,

как ваше право собственности не будет зарегистрировано в Росреестре.