Как получить жилье для проживания с детьми при рождении четвертого ребенка

• г. Нягань

Мне 32 года. В разводе 3 года. От брака воспитываю троих детей. Дети в возрасте от 4-х до 14 лет. В настоящее время беременна (мужа нет), в марте роды назначены. Проживаю с детьми по прописке в общежитии общей площадью 32 кв.м. Коммунальный платеж заоблачный (7000 р.) Здание в котором проживаем являет собственностью администрации города. При разводе оформила договор коммерческого найма, тем самым ДИЗО перевели в маневренный фонд. Жилья не обещают. Вопрос: чем и как мне руководствоваться при рождении четвертого ребенка чтобы получить жилье соответствующее для проживания с детьми?

Ответы на вопрос (1):

статье 52 Жилищного кодекса. Можете встать на учет в качестве нуждающихся, но это не значит, что сразу жилье получите, могут пройти годы.