По паспортным данным могут оформить займ каких либо денежных средств.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не могут

Во первых, документы всего лишь подтверждают личность лица, участвующего в договоре займа. Во вторых, физ. лицо, не являющееся владельцем паспорта может (не в законном порядке) оформить кредит, выдав себя за владельца документа (и не только паспорта). Поэтому, в случае утери - сразу пишите заявление о пропаже паспорта, Вам выдадут справку. В случае получения займа или кредита - у Вам будет подтверждения в том, что фактически Вы паспортом в тот момент не владели