Как правильно открыть филиал парикмахерской ООО и вести бухгалтерский учет - регистрация, отчетность и другие аспекты

• г. Самара

У меня такой вопрос: Парикмахерская ООО хочет открыть филиал вторую парикмахерскую на это ООО, по другому адресу, как это правильно сделать, где регистрировать, как вести бух. учет, и отражать в отчетности, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Наймите себе бухгалтера.

Спросить
Пожаловаться

В след. Ситуации. ООО планирует открыть филиал в другом городе. Как правильно это сделать? Где регистрировать филиал-по месту нахождения ООО или филиала? Как и в какой налоговой на учет филиал?

С уважением, Ирина.

Если ооо открыто в одном городе и есть филиал в другом, то где будут оформлены сотрудники филиала? И в какую налоговую обращаться, в том где зарегистрирован ооо или там где открыт филиал.

Мы являемся ООО, хотим открыть несколько филиалов в разных городах. Можно ли это сделать сразу или надо регистрировать каждый филиал отдельно? Документы подаются в налоговую по месту регистрации ООО или уже по адресу филиала? Какую форму правильнее заполнить р 13001 или р 13002?

У нас открыто и функционирует ООО на территории РФ 11 лет. Мы планируем открыть компании на территории США, у нас два варианта: либо аффилированная компания по собственнику, либо как филиал, где российское ООО головная компания. Хочется понять особенности ведения учёта и отчётности по варианту, где российское ООО головная компания. Насколько усложняется учёт и есть ли какие-то риски.

ООО хочет открыть свой шахматный клуб. Для этого мы написали положение, выбрали помещение в городе (там же где и ООО). Вопрос: нужно ли регистрировать клуб как обособленное подразделение (не филиал и не представительство). Спасибо.

Фирма хочет открыть магазин!

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мы ООО, хотим открыть еще маленький магазинчик. Как это сделать, оформлять как обособленное подразделение? И Как происходит бух и налог. Учет в таких ситуациях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Создано ООО, зарегистрировано на домашний адрес учредителя (единственное лицо), деятельность планируется вести в другом помещении (нежилом), фактический адрес будет отличатся от юридического, как сделать все законно?

Суть проблемы-планируется открытие продуктового магазина с продажей алкогольной продукции в нежилом помещении, т.е. должно быть юридическое лицо, но это юр.лицо зарегистрировано по домашнему адресу учредителя, возможно ли документальную деятельность (отчетность и бухгалтерию) вести на дому, а фактическую (продажу товаров) вести по другому адресу? И как это правильно оформить? (может приказ? Или еще какие документы нужны?).

Заранее спасибо!

1) как пишется протокол Совета директоров ОАО об открытии филиала в г. . И еще вопрос: 2) обязательно ли в нем указывать местонахождение филиала? В заявлении в налоговую об открытии филиала такой пункт о местонахождении филиала есть. Как быть, если указать один адрес при регистрации филиала в Москве, а на месте филиал может получиться так, что будет зарегистрирован по другому адресу? Филиал нужно регистрировать срочно (протокол Совета директоров, изменения в Устав) , а точного адреса его пока не знаем? Какие могут быть потом проблемы из-за этого? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение