Неправильно поставлен диагноз умственной отсталости - ребенок оказался гиперактивным. Ограничение доступа родителей в детский сад

• г. Козулька

Моему ребёнку год назад поставили диагноз умственной отсталости. На комиссии ПМПК нас перевели в другой сад, в коррекционную группу. Психолог этого сада понаблюдав ребёнка сказала, что диагноз не верно поставлен. И ребенок гиперактивный. Просто не может совладать со своими эмоциями. На повторной комиссии ПМПК почитав характеристики воспитателей и психолога нам сказали, что если диагноз останется прежним ДОУ будет вынуждено ввести новую ставку тьютора, для нашего ребёнка. На предложение, что я могу сама приходить и помогать ребёнку заниматься, мне сказали что у меня нет высшего образования и не имею право на это. Могу ли я прийти в любое время в детский сад и просмотреть как ведёт себя мой ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, можете.

А где то в законе это прописано?