Проблемы в саду - Как решить конфликты с психологом и воспитателями и помочь ребенку?

• г. Самара

Ребёнку 5 с половиной лет. Ходили в младшую группу всё было нормально. Сейчас ходим в Среднюю группу и начались проблемы. То мой сын толкнул кого-то, то сломал чью-то постройку, то якобы в писсуар сует карандаш (от чего я уж просто была в шоке). Ребёнок не сидит на занятиях, ему не интересно (а заинтересовывать воспитатели не хотят, так как их же целых 30 человек в группе, им тяжело). Потом меня вызвали на внутренний разговор. Был психолог, заведующая, воспитатель старший и наших два воспитателя. И вот они все начали говорить мне что у моего ребёнка проблемы с речью, что нам нужно пройти пмпк, что мой ребёнок активный и т. Д. Мы прошли пмпк, встали в очередь в другой сад. Но психолог и воспитатели так и достают меня своими всяческими жалобами, что мой ребёнок плохо себя ведёт, не слушается, не хочет спать и т.п. (психолог названивает весь год с периодичностью). Теперь я слышу от ребёнка что одна из воспитателей его называет плохим. И он уже сам себя называет плохим, навязанное мнение одного из воспитателей.

Я всегда выслушиваю воспитателей и психолога, о том что ребёнок не слушается. Я разговариваю с ним дома, привожу ему примеры его поведения. И в целом дома он нормально себя ведёт. Да, бывает что шкодничает. Но это же норма! Это же ребёнок, не робот. Я не знаю уже как быть с этим садиком, они меня достали. Сегодня в очередной раз позвонила психолог и сказала что жалуются на ребёнка чьи-то родители, (и позвала на беседу) . Что якобы они могут все подписать документ и моего ребёнка исключат из сада. Я прекрасно понимаю что не исключат, Так как поведение ребёнка не нарушает договор в между мной и садом. Ребёнок раньше умел считать до 10 (до посещения сада) ,теперь не может (полное деградация какая-то). Ребёнком не хотят заниматься. Такое ощущение что я его отдаю просто на передержку в этот сад. Могут не взять его на какой нибудь праздник, так как бояться что он его испортит якобы. Но просто уже нет сил терпеть эти жалобы со стороны психолога и воспитателя. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В департамент образования напишите жалобу. Слишком много берут на себя работники сада… из работа не подразумевает постановки диагноза детям и тем более окапываниях психологического давления. Написать можно на сайте департамента.