Реально ли предложение банка о выкупе долга другом?

• г. Белгород

Как написать письмо с предложением о выкупе долга другим кредитором (банком)?

Ответы на вопрос (1):

Уступка прав требования основано на ст. 382 ГК РФ, согласно которой уступка прав требований может произойти по сделке, или на основании закона. Предложение к совершении сделки это оферта, которая выполняется согласно ст. 435 ГК РФ.