Необходимость оплаты взносов на капремонт и техобслуживание владельцу одноэтажного помещения, пристроенного к многоэтажному дому

• г. Астрахань

Я являюсь собственником одноэтажного помещения, которое пристроено к многоэтажному дому, т.е. у нас только одна общая стена. Потребляем воду и отопление от этого дома. Должна ли я, как собственник помещения, платить взносы на капремонт и еще техобслуживание? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, должны - стена тоже общее имущество - ст. 36 ЖК

На капремонт не должны. На техобслуживание должны только если есть договор.