1. Процесс жалобы на судью - куда обращаться и какие права нарушаются?\n2. Кто является непосредственным начальником БТИ Мамадышского района и начальником УФМС в Татарстане?\n3. Возможность жалобы

• г. Набережные Челны

Куда можно написать жалобу на судью? Кто непосредственный начальник начальника БТИ Мамадышского района республики Татарстан? Кто начальник начальника УФМС Мамадышского района республики Татарстан? Можно ли жаловаться на верховного судью за то что он не указывает на то что нарушены наши конституционные права (ссылки на статьи) тем самым лишая нас возможности обратиться в конституционный суд? Гражданский суд, где ответчиками выступают глава сельского поселения, начальник БТИ, начальник УФМС.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на действия судьи , если это касается не существа принятого решения а личности судьи, можно подать председателю суда либо в квалификационную коллегию судей республиканского суда . В районе - филиал БТИ , поэтому начальником будет руководитель республиканского Бюро технической инвентаризации . Обжаловать действия судьи Верховного суда - если вы не согласны с мотивировочной частью решения , нельзя , но можно обжаловать само решение в части . Решение суда какое бы ни было не лишает вас права обращаться в Конституционный суд , если норма закона которую применил суд не соответствует Конституции . Начальник вашего УФМС - начальник республиканского УФМС .