Проблема с получением договора соц найма из-за аварийного состояния дома и изменения фамилии - как получить перечень необходимых документов?

• г. Самара

Мой дом признан аварийным, не дают договор соц найма что бы прописать мужа мотивируя тем что дом под снос, а в паспортном столе требуют договор соц найма как получить перечень документов для заключения соц найма присмене фамилии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обжалуйте отказ в заключении договора соц.найма в суд

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в суд с иском о понуждении к заключению договора СН на ваших условиях, с включением в него вашего супруга - вы имеете право на его вселение - ст. 67 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Хотела приватизировать квартиру. Для приватизации необходим договор соц. найма. Администрация города отказала в заключении договора, объяснив что наш дом признан экономически нецелесообразным сейсмоуселению и признан подлежащим сносу.

Вопрос: Правомерно ли мне отказали в заключении договора соц. найма (ежемесячно оплачиваю квитанции за соц. найм), и подлежит ли моя квартира приватизации.

У меня 3-х комнатная муниципальная квартира. Я оформила договор соц. найма, получила оригинал на руки. Сегодня мне вернули все документы из моего районного паспортного стола милиции. Аргументировав тем, что им для прописки моего отца на мою муниципальную площадь, необходим оригинал договора соц. найма. В полном пакете документов была копия договора соц. найма заверенная начальником паспортного стола. В департаменте муниципального жилья инспектор предупредила меня, что для прописки будет достаточно ксерокопии, заверенной начальником, а оригинал всегда должен быть у меня на руках.

Вопрос: правомерно ли в паспортном столе милиции у меня требуют для прописки оригинал договора соц. найма?

Вопрос: достаточно ли для прописки моего отца в мою 3-х комнатную муниципальную квартиру нотариально заверенной копии договора соц. найма?

Вопрос: в случае потери оригинала договора соц. найма в паспортном столе, как я могу, имея на руках нотариально заверенную копию договора соц. найма, восстановить оригинал договора соц. найма для дальнейшей приватизации моей муниципальной 3-х комнатной квартиры?

С уважением, Ольга.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 году. Семья проживает в муниципальной квартире по прописке. Так как заселение происходило в 1985 году, то ни ордера, ни договора соц найма не сохранилось, в том числе в администрации. По решению суда за нами признано право проживания в этом доме и отказ в заключении договора социального найма, так как дом на текущий момент аварийный. Администрация предложила переехать в жилье маневренного фонда (комната вместо 2-х комнатной квартиры). Можем ли мы расчитывать на равноценное жилье от администрации при условии, что суд отказал в заключении договора соц найма.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу, пришло письмо из администрации с просьбой явиться переоформить договор соц. найма. Зачем переоформлять договор соц. найма при признании дома аварийным и подлежащим сносу?

Не могу прописать своего 5-месячного сына, т. к. в паспортном столе требуют договор о соц найме. В квартире прописаны я и мой дядя, но чтоб получить договор о соц найме требуется паспорт и подпись моего дяди, а он не дает согласия прописывать ребенка. Как мне быть? Квартира не в собственности.

Ордерная квартира находится в муниципальной собственности. От первого брака есть совершеннолетний сын зарегистрированный (прописанный) в квартире и в ордере. Он со мной не проживает и не общается. У меня родился ребенок его надо зарегистрировать. Для этого мне обязательно (так сказали в паспортном столе, мотивируя тем, что это требования миграционной службы) надо заключить договор социального найма. В заявлении на заключение этого договора должно быть ПИСЬМЕННОЕ согласие совершеннолетнего сына. Заранее уверен, что такого соласия он мне не даст. Юристы КЖХ мне официально напишут бумагу (отказ) в заключении договора в связи с тем, что нет подписи (согласия) совершеннолетнего сына. Я подаю иск в суд, чтобы суд обязал поставить подпись совершеннолетнего сына в заявлении на его согласие заключения договора социального найма. Каковы мои шансы выиграть это дело?

Может быть мне и вовсе не обязательно заключать договор соц. найма. Просто потребовать в паспортном столе на основании моего заявления зарегистрировать по месту жительства новорожденного ребенка? Может подать в суд иск на начальника паспортного стола?

Заранее Вас благодарю. Проголосую за ответившего мне юриста.

Дом признан аварийным в 2013 г. и подлежит сносу, на доме висит табличка. В 2015 г.поступило распоряжение из горисполкома заключить договора соц. найма. Теперь ходят смутные слухи, что нас обманули, заключать договора не имели права, т.к. жилье непригодно для проживания и что, заключив договор соц. найма, мы тем самым подтвердили согласие проживать в аварийном доме, т.е нас могут и не расселить. Что говорит закон по этому поводу? Нужно было заключать договор и влияет это на размер будущего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным (проживаем по договору соц. найма), в квартире прописаны муж и ребенок мой, мне отказали в прописке ссылаясь на то что договор соц найма сейчас не действителен так как дом аварийный и вас расселят к концу года, что делайте потом прописку уже с новыми документами. Правомерно ли я получила отказ?

Не могу прописать своего 5-месячного сына, т. к. в паспортном столе требуют договор о соц найме. В квартире прописаны я и мой дядя, но чтоб получить договор о соц найме требуется паспорт и подпись моего дяди, а он не дает согласия прописывать ребенка. Как мне быть? Квартира не в собственности и я не являюсь основным квартиросъемщиком.

Им до сих пор является моя мама которая уже выписалась из квартиры.

Договор соцнайма оформлен на супругу. В паспортном столе отказали в приеме документов на прописку мужа, сославшись что нужно доп. соглашение к договору соц. найма. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение