Проблема с обновлением миграционной карты - паспорт не найден в базе данных УФМС. Как решить этот вопрос и куда обратиться?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобратся, для обновлении миграционной карты перешёл границу рф и обратно, но уфмс говорит что такого паспорта нет в базе данных как этот вопрос решить куда надо жаловатся.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть новая миграционная карта с отметкой о въезде в РФ?

Если есть,то вас более ничего не должно беспокоить- ФМС обязана самостоятельно провести проверку если в чём-то сомневается

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имея патент нужно ли каждые три месяца пересекать границу для обновления миграционной карты?

В УФМС мне сказали, что на границе будут требовать действительную миграционную карту, иначе запрет въезда...

В январе была пересечена граница с Казахстаном и обратно для обновления миграционной карты, в карте было указана цель визита-работа, однако патент оформлен не был. Если сейчас снова пересеч границу для обновления миграционной карты, можно будет оформить патент на работу?

Я житель Горловки Донецкой области, Украина. Сейчас нахожусь в России. У меня ветхий, но читаемый паспорт. В связи с этим повторное пересечение границы для обновления миграционной карты нереально. Окончился срок действия трудового патента. Возможно ли обновление миграционной карты не выезжая за границу после окончания действия трудового патента?

Я гражданин Украины, работаю в СПб по разрешению на работу. На майских праздниках выехал в Финляндию к родственникам. Ехали через КПП Выборг и Вайниккала на Аллегро - туда и обратно. На обратном пути в Выборге сели российские таможенники, проверили документы, поставили штамп в паспорте и миграционной карте. Вторую часть миграционной карты забрали себе. Все как положено.

Сегодня работодатель ходил в УФМС чтобы перерегистрировать меня по новой миграционной карте. Ей сказали, что миграционная карта липовая, и что такого КПП не существуют. Позвонили непонятно куда. Там им сказали, что меня нет в базе данных, и я границу не пересекал. Сказали, что нужно ехать в Выборг, искать это КПП и разбираться с ними, просить у них справку и что-то наподобие. Если это не решить в течении 3-х дней грозит выдворение из России и штраф с работодателя. Билеты на поезд, штампы в паспорте - все в порядке. Пожалуйста, подскажите, что делать и куда обращаться?

Помогите пожалуйста с вопросом, если гражданин Казахстана просрочил миграционный учет на неделю, какова процедура обновления миграционной карты на границе? Заранее спасибо!

Моего мужа сегодня ночью задержали на границе в белгороде, он поехал на границу для обновления миграционной карты. Гр.Украина. Говорят фальшивый паспорт. Что нам предстоит? Его депортируют в украину?

Для обновления миграционной карты граждану Украины, можно пересечь границу Белоруссии и обратно? (нахожусь в РФ, обращение в УФМС не вариант) маленькие сроки, осталась неделя, и заканчивается 90 дней пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. При обращении в УФМС оказалось, что миграционная карта не занесена в базу данных фмс, граница Украины пересекалась легально. Как быть в этом случае? Отметки в паспорте есть. Чем грозит пересечение границы с такой миграционной картой? Как ее внести в базу?

Меня зовут Бахрам Раимбайев ранше я здал документ для получения патент но мой миграционной карта в базе нет говорит консултант уфмс но мой миграционной карта чистый я сам уехал в границу и обратно вернулся что мне делать есть какойта вариант я могу платить штраф.

Хочу уточнить одну деталь. Для обновления миграционной карты нужно пересечь границу РФ. Вопрос. Можно ли пересечь границу РФ, выйти на нейтральную сторону, и не пересекая границу Украины, вернутся обратно на КПП РФ и получить новую миграционную карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение