Как отказаться от горячего питания в школе, не имея необходимой медицинской справки?

• г. Сорочинск

У меня такая проблема. У нас в школе горячее питание и для отказа от него нужно принести справку от диетолога или педиатра о том, что в школе нельзя питаться. Но мне такую справку не дадут, так как нет причин для получения такой справки. Сами же учителя ссылаются на приказ министерства образования об обязательном охвате всех учащихся горячим питанием. Что делать в такой ситуации, как отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Школа обязана обеспечить горячее питание, но это не означает, что вы не имеете право от него отказаться. Так что учителя неверно трактуют приказы.