Имеет ли силу извещение о явке в суд, отправленное по электронной почте истцом?

• г. Москва

Имеет ли силу извещение о явке в суд, отправленное по электронной почте истцом?

Ответы на вопрос (2):

Имеет, если в материалах дела есть документы от ответчика с указанием адреса его электронной почты для контактов по судебном делу.

Вы же понимаете, что в случае неявки суд может рассмотреть дело в отсутствие ответчика. И потом доказывать, что вас не так известили будет сложно.