Отказ налоговой инспекции в перечислении налогового вычета за лечение из-за задолженности по транспортному и налогу на имущество физ. лиц

• г. Новосибирск

Имеет ли право налоговая инспекция не перечислять мне налоговый вычет за лечение (уже оформлен и одобрен), мотивируя тем, что у меня есть задолженность по транспортному и налогу на имущество физ. лиц. Т.е. пока я не оплачу задолженность мне не перечислят вычет НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право.Ст.78 НК РФ