Судебный иск по долгу на сумму 182000 рублей при отсутствии квитанций об оплате - что ожидать?

• г. Москва

Мой сожитель, когда был в браке с другой женщиной купили автомобиль у знакомой по расписке суммой в 182000 р, отдана сумма 112000 р, но были трудности и платить было нечем, долг 70000 р. Расписка написана до 20 числа этого месяца и этого года. Она подает в суд на всю сумму 182000 р, чего нам ждать? Может ли она взыскать с нас всю сумму и отданные деньги снова, если не хватает квитанций об оплате, которые у бывшей жены?

Ответы на вопрос (5):

Надо будет доказывать, что 112000 вы уже отдали. Кроме расписки сууд может принять и другие доказательства.

Если нет документов о возврате долга, то да, может взыскать всю сумму

вам надо доказывать что вы ей отдавали.

Если она падает в суд, то Вам лучше иметь все квитанции об оплате. Если у Вас нет каких либо квитанций и Вы платили официально, тогда Вы можете сделать запрос в Банк и попросить выдать дубликаты квитанций.

может взыскать, если не подтвердите оплату, нужно вызывать того, у кого квитанции оплаты, или хотя бы свидетелей подберите