Отказали в обмене бракованного смартфона на день рождения

• г. Арсеньев

Родные вчера на деньрожденье подарили смартфон, он оказался бракованным, понесли в салон вернуть его изабрать деги нам отказали, сказали что отправят в сервесный центр, а потом его просто обменяют.

Ответы на вопрос (3):

Все верно. Такова практика. Пишите претензию с требованием вернуть деньги. Дальше в зависимости от результата.

Пишите претензию (если не прошло 15 дней с момента покупки) о расторжении договора и возврате Вам денег. Вручайте продавцу под роспись, если откажется подписывать -высылайте заказной почтой с описью вложения и уведомлением о доставке (если претензия будет отправлена в этот срок 15 дней, а доставят позже, то срок не будет считаться пропущенным). С момента получения продавцом претензии - у него есть 10 дней на удовлетворение Ваших требований (в это время он может проводить экспертизу, на кторой Вы имейта право присутствовать).

Добрый день! Это незаконно, нужно написать претензию со ссылкой на ст. 18 закона о защите прав потребителей, а также подать жалобу в управление Роспотребнадзора