Военнослужащий просит постоянное жилье в Москве, несмотря на служебное жилье в Калаче-на-Дону
199₽ VIP

• г. Калач-на-Дону

У нас в части проводиться О.Ш.М. Я написал рапорт, ...что прошу обеспечить меня и членов моей семьи постояной жилой площадью в г. Москва. Служебным жельём обеспечен в г. Калач на дону! Подскажите, не оставят ли меня в г. Калач на Дону, предоставив служебное жильё , в постоянное жельё? Отказав в желье в г. Москва! Выслуга лет 17 (календарных). И как мне правильно написать рапорт, чтобы не остаться в г. Калач на Дону? первый контракт заключил в 18.10 1998 году.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Постоянное жилье Вам должны предоставить. Жилье предоставят согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Служебное жилье Вам предоставлять в постоянное жилье не будут.

Ссылайтесь на ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих":

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона".

Если " Отказав в желье в г. Москва! ", то Вам в суд нужно обращаться.

Ст. 219 КАС РФ даёт Вам 3 мес. на обжалование отказа.

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280

"О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" вам обязаны предоставить жилье согласно рапорта в выбранном вами месте, если вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Обязаны выдать служебное жилье по месту службы. Это регулируется Постановлением Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487 «Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба»