Право на расторжение договора купли-продажи технически сложного товара - случай с видеокартой и обращение в гарантийный отдел

• г. Казань

Имею ли я право на расторжение договора купли-продажи по истечению 45 дней с момента обращения в гарантийный отдел, если товар технически сложный (видеокарта)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если имеется в виду, что за это время неисправность не была устранена, то да. Имеете право в силу ст. 18 закона "О защите прав потребителей" требовать замены товара, либо - расторжения договора.