Проблемы с возвратом денег за шубу - Как получить неустойку и что делать, если магазин отказывается выплачивать компенсацию?

• г. Миасс

Месяц назад купила шубу, через месяц в процессе носки заметила три дырки по швам, написала претензию на возврат денег в магазин за шубу, но хозяин магазина, уже в течении 10 дней никакого ответа пока не дает! Куда нужно обратиться за неустойкой? И куда обращаться и как себя вести в случаи если хозяин магазина откажется мне выплачивать деньги, ссылаясь что он провел экспертизу и виновата я в том что шуба порвалась!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в общество защиты прав потребителей в вашем регионе, они помогут правильно составить претензию. Далее, в случае если ваша проблема не будет разрешена нужно будет обращаться в суд. Только помните, что любая экспертиза по вашей инициативе в соответствии с законодательством оплачивается инициатором.