Как продать жилье, приобретенное на материнский сертификат с участием детей - вопросы оформления и передачи долей

• г. Ставрополь

Я хочу продать жильё, купленное на материнский сертификат - дольщики я и трое детей по 1/4 доли каждому. Куда определить детей - есть - это квартира мужа, где он готов сделать им доли. Как нужно сделать эти доли - зараннее или в процессе непосредственно оформления сделки на продажу этого жилья. Мне объяснили что сначала муж должен переделать свою квартиру на человека с другой фамилией, а потом дети и он покупают эту квартиру у этого человека в долях. У меня вопрос - можно ли заранее убрать из продаваемого жилья доли детей и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена за материнский сертификат Вы обязаны выделить детям доли, а потом получить разрешение органа опеки на продажу квартиры.