Мой зять при жизни приватизировал квартиру 50% на себя 50% на свою малолетнюю дочь.

• г. Миасс

Мой зять при жизни приватизировал квартиру 50% на себя 50% на свою малолетнюю дочь. В квартире еще проживает его мать. Но от доли в приватизации она отказалась. Два года назад мой зять погиб. От доли в наследстве бабушка тоже отказалась. Теперь квартира полностью принадлежит моей внучке. Но когда пришло время идти в школу бабушка отказалась пустить мою дочь и внучку жить в этой квартире, cсылаясь на то что жить они вместе не смогут и поменяла замки. Может ли моя дочь как опекун поменять эту квартиру на район где теперь находится школа ребенка не выписывая бабушку из квартиры против ее воли?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередаь Вашей дочери необходимо подать иск от имени дочери на вселение и устранение препятствий в пользоании квартирой и о призанании "бабушки" утратившей право на проживание в квартире. И только после этого решать вопрос о мене (продаже) данной квартиры.