Наследственные права и спор о правах на дом - рассмотрение случая с заменой квартиры на частный дом в деревне
• г. Канск
У моей жены умер отец в 1998 году и оставил завещание на квартиру и имущество. Но квартиру перед смертью обменял на частный дом в деревне. Имеет ли она сейчас какое - то право на этот дом. Сейчас в доме живут люди, они затратили средства на его ремонт, и, говорят что если мы будем этот дом отнимать, то они его сожгут. Пожалуйста, проясните данную ситуацию. Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Анатолий, непонятно, на каком основании эти люди вселились в дом...
Если в завещании было указано обо всем имуществе, (есть такая фраза). имеющемся на день смерти наследодателя, а дом был в его собственности, то ваша жена унаследует этот дом.