Получат ли семьи с двумя детьми материнский капитал, если они приобрели гражданство РФ после рождения первого ребенка из другой страны?

• г. Петрозаводск

Положен ли материнский капитал если у мы были гражданами другой страны и есть ребенок но приняли гражданство РФ и появится второй ребенок но уже после получения гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! когда родится второй ребенок - если мама и второй ребенок граждане РФ - имеете право на маткапитал

Нет, не положен.