Как узнать на основании какого документа указана причина собственности в свидетельстве о недвижимости и куда направить запрос - в суд или в Росреестр?

• г. Новосибирск

В свидетельстве о недвижимости указано основание собственность, как узнать на основании какого документа указано такая причина (на основании судебного решения или чего)? И в какой орган писать запрос через суд или через росреестр?

Ответы на вопрос (2):

Запросите выписку из Росреестра, можете через их сайт.

В Россреестр сделайте запрос на выписку. Там будет указано основание.