Осужденного за езду в состоянии наркотического опьянения намеренно не ставят на учет к наркологу, и не требуют проходить регулярные тесты на наркотики

• г. Тюмень

Попался за рулем под наркотическим опьянением, лишили на 1.5 года и дали 30 тысяч штрафу. Поставят ли меня на учет к наркологу? И могут ли приехать ко мне заставить проходить тесты на наркотики? На суде про учет ничего не говорили, никаких уведомлений не получал.

Ответы на вопрос (1):

Заставить проходить тесты и насильно поставить на учет не могут.