Приоритетное право при распределении ежегодных отпусков - обладают ли супруги военных ветеранов таким преимуществом?

• г. Сургут

Мой муж капитан внутренней службы и ветеран боевых действий, у нас двое детей 11 и 4 лет. Имею ли я приоритетное право при распределении ежегодных отпусков? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ветераны боевых действий имеют льготы у работодателя, в соответствии с пп.11 п. 1 ст. 16 Федерального Закона "О ветеранах" ветераны боевых действий имеют право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения зарплаты сроком до 35 календарных дней в году.

Здравствуйте. Нет, не имеете.