Имеет ли государство обязательство погасить оставшуюся часть ипотеки, если после оформления рождается третий ребенок и материнский капитал не был использован полностью?

• г. Липецк

Вопрос такой:

слышала, что если взять квартиру в ипотеку и после оформления рождается третий ребенок, в случае не потраченного ранее материнского капитала оставшуюся часть гасит государство. Так ли это? что-то не верится...

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Вы можете погасить часть ипотеки материнским капиталом, если вы его не брали.