Какова вероятность выписки бывшего супруга из неприватизированной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Какова вероятность выписки бывшего супруга из неприватизированной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Вероятность 50/50

Всё зависит от конкретных обстоятельств, которые Вы нам не сообщаете. Иногда шансы почти 100%, а иногда шансов нет вовсе.

Если бывший супруг добровольно выехал на длительный срок и приобрел право пользования иным жилым помещением, то вероятность снятия его с регистрационного учета по месту жительства существует. Перечисленные обстоятельства необходимо доказать в суде.

Если бывший супруг не исполняет условия договора социального найма, добровольно выехал на другое постоянное место жительства (например, создал другую семью), Вы не чините ему препятствия в проживании, он вывез свои вещи и т.д. и т.д., то вероятность получения положительного решения суда велика. Все зависит от доказательств. Данная категория дел сложна именно по доказыванию.